Семена анемоны

Элементы 1-20 из 41

Страница
на странице
Цена по возрастанию
Цена по убыванию
Популярные
Популярные
  1. Анемона(Анемонаструм) Harmony White F1, Sakata

    Доступно с 4 486 ₴

  2. Анемона(Анемонаструм) Harmony Blue F1, Sakata

    Доступно с 4 486 ₴

  3. Анемона(Анемонаструм) Harmony Scarlet F1, Sakata

    Доступно с 4 486 ₴

  4. Анемона(Анемонаструм) Harmony Orchid F1, Sakata

    Доступно с 4 486 ₴

  5. Анемона(Анемонаструм) Harmony Pearl F1, Sakata

    Доступно с 4 486 ₴

Элементы 1-20 из 41

Страница
на странице
Цена по возрастанию
Цена по убыванию
Популярные
Популярные

Анемона – «дочь ветров»

Анемона садовая - невысокое травянистое растение. Анемона имеет нежные и хрупкие лепестки. Различают анемоны, имеющие корневища (легкие в уходе) и клубни (более прихотливы в уходе). Садовые цветы анемоны могут быть таких видов:

  • миниатюрная «анемона нежная», высотой всего 5-10 см;
  • махровая «анемона лютичная», неприхотлива к почве, высота – до 25 см;
  • «анемона дубравная», высота куста – до 30 см.

Весенние анемоны просыпаются в апреле, цветут в мае и оставляют одни листья с июля до сентября. Летнецветущие (или осенние) анемоны – цветы с богатым выбором сортов.

Агротехника культуры

Вырастить анемоны своими руками под силу каждому, поэтому они собирают все большую армию поклонников и среди садоводов-любителей, и профессионалов. Растение культивируют не только как прекрасное декоративное оформление в ландшафтном дизайне, но и как элемент букетов. У нас вы можете купить семена анемоны оптом для групповой обширной посадки или в розницу, чтобы создать небольшой островок красоты на тенистом участке.

На сегодняшний день известно более 150 сортов растения семейства лютиковых. Если говорить о размерах, то в среднем высота растения достигает 20-40см, а диаметр соцветий от 1см до 8см.

Наиболее популярные сорта анемоны

  • Анемона корончатая
  • Анемона нежная
  • Анемона японская

Эти и другие сорта вы можете приобрести на сайте в интернет-магазине Агролайф уже сейчас.

Посадка и уход за анемонами

Перед высадкой необходимо выбрать подходящее (затененное и без сквозняков) место с рыхлой, дренированной почвой. Грунт должен быть легким, иметь пористую структуру. Высаживают анемону неглубоко, чтобы нежные ростки могли прорасти. Высадив семена весной, следует ждать всходов через 30 дней, при этом ростки нельзя заливать. Выращенные из семян анемоны зацветут только на третий год.

Подпитывать цветы следует комплексным минеральным удобрением в период цветения. Нужно следить за сохранением влажности почвы, удалять лишние корневища, пересаживать растения.

Секреты эффективного выращивания анемонов

Выращивание анемонов предполагает два метода:

  • посадка семенами;
  • посадка клубнями.

Из семян вырастить прекрасные анемоны намного сложнее, чем просто посадить осенью или весной клубни растения. Дело в том, что всхожесть семян зачастую оставляет желать лучшего: только 1/4 часть из свежесобранных семян дает всходы. Однако, воспользовавшись стратификацией, можно отлично повысить их всхожесть. Для этого готовят смесь из семян и крупнозернистого песка (1:3), затем хорошо опрыскивают и ежедневно увлажняют субстанцию до момента набухания посевного материала. После этого контейнер следует поместить в помещение с температурой не более 5°C. Как только увидите первые ростки, емкость с семенами следует закопать под снег (почву) и укрыть опилками (соломой). По весне семена размещают в ящики и выращивают рассаду. Зацветут анемоны, выращенные из семян только на третий год, в то время как посадка клубнями дает цветки в этот же сезон.

Вы можете выбрать наиболее подходящий способ посадки и приобрести на нашем сайте семена или клубни понравившихся сортов в удобное время за наличный или безналичный расчет с доставкой.

Где купить анемону на посадку

Анемоны семена можно купить в интернет-магазине Agrolife. В каталоге сайта представлены семена:

  • ранних сортов анемон;
  • летнецветущих и осенних анемон.

Плотный ковер из ярких бутонов и зеленых стеблей анемон, которые цветут с весны до поздней осени, можно создать, подобрав, сменяющие друг друга сорта разнообразных расцветок. Недорогие и красивые цветы будут отправлены вам удобной службой доставки в течение 24 часов. Менеджеры ответят на все вопросы и помогут улучшить ваш выбор.