Нож Gerber Hinderer Rescue 22-01534

Нож Gerber Hinderer Rescue – базовая модель ножа со складным небликующим лезвием из серии Hinderer. Этот нож создан для экстренных случаев, но будет востребован и в походных условиях, а также - в повседневной жизни.

Получи Бонусы

Нет в наличии
Код товара:
22-01534

Получи Бонусы

2 872 ₴
Нож Gerber Hinderer Rescue – базовая модель ножа со складным небликующим лезвием из серии Hinderer. Этот нож создан для экстренных случаев, но будет востребован и в походных условиях, а также - в повседневной жизни.
Нож Gerber Hinderer Rescue 22-01534

Производитель: Gerber

ОПИСАНИЕ
Благодаря высокому качеству и надежности в эксплуатации, продукция американской компании «Gerber» известна далеко за пределами США, откуда берет истоки сама компания. Отличительными чертами представленной модели являются наличие серрейтора и стильный дизайн. Лезвие серрейторной заточки — тупое на конце, что обезопасит от нанесения порезов при разрезании строп или других плотных материалов около человека. Эта ситуация лучше всего знакома спасателям, когда, например, необходимо перерезать страховочный ремень в машине. Длина ножа в рабочем состоянии немного превышает 21 см, а в сложенном виде достигает почти 13 см. Клинок изготовлен из высокоуглеродистой нержавеющей стали марки 440А, придающей ему достаточную механическую прочность и антикоррозийную стойкость. В модели используется механизм фиксации лезвия Liner-Lock: простой в обращении и надежный в эксплуатации. Эргономичная рукоятка изготовлена из прочного и легкого баллистического нейлона красного цвета, что подчеркивает название модели «Rescue» – спасение, первая помощь. На тыльной части рукоятки имеется специальный выступ из твердого металла, используемый для разбивания стекла, там же располагается и специальный ключ для крана кислородного баллона. Помимо этого, на рукоятке имеется отверстие для темляка и специальный крюк-резак с тупым концом, позволяющий перерезать стропы или ремни безопасности. Кроме самого ножа, в комплекте поставляется набор из 10 бит и Г-образный ключ, которые упакованы в отдельный чехол. Нож упакован в коробку.
Стоит отметить, что данная модель поставляется в армейские подразделения США и зарегистрирована в системе NSN под номером 5110-01-574-0611, что подтверждает качество и оригинальность изделия, а также указывает на наличие контракта на его поставку в НАТО.

Характеристики:

  • серрейторное небликующие лезвие с тупым носом из нержавеющей стали марки 440А;
  • эргономичная рукоятка из баллистического нейлона;
  • механизм фиксации лезвия - Liner-Lock;
  • длина ножа – 215,9 мм (в сложенном состоянии – 129,5мм);
  • длина лезвия – 88,9 мм;
  • вес – 158,8 грамма;
  • дополнительные биты в комплекте.

Гарантия: Компания «Gerber» предоставляет пожизненную гарантию на свою продукцию.

Производитель Gerber
Оставить отзыв
Характеристики, внешний вид и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления.