Статьи для Аграриев на Agrolife.Ua

12 декабря 2019 Перец – технология выращивания (Как получить 60 тонн с гектара) Перец – технология выращивания (Как получить 60 тонн с гектара)

Перец представляет собой травянистую, однолетнюю, свето- и теплолюбивую культуру. В странах, считающихся родными для перца, растение является многолетним.

Читать полностью
22 ноября 2019 Томат индетерминантный (высокорослый) - технология выращивания Томат индетерминантный (высокорослый) - технология выращивания

Специалисты советуют сажать высокорослые томаты в проветриваемые контейнеры с обильно политой почвой.

Читать полностью
26 сентября 2019 Как правильно подготовить почву к посадке чеснока Как правильно подготовить почву к посадке чеснока

Если земля на вашем участке не так уж и хороша, то не стоит беспокоится. Чеснок непривередливое растение и хорошо растет даже не в особо плодовитой земле.

Читать полностью
19 сентября 2019 Храним картофель правильно: лучшие и проверенные советы Храним картофель правильно: лучшие и проверенные советы

Хранение картофеля - это горячая тема для обсуждения среди садоводов. Чаще всплывает только вопрос “Каким удобрением ты пользуешься?”. Как и с удобрениями, тема о хранении картошки быстро перерастает в жаркую беседу.

Читать полностью
15 марта 2019 Столовая свекла: как правильно посеять, вырастить и сохранить

Столовая свекла – это один из наиболее полезных пищевых продуктов растительного происхождения, отличающийся высоким содержанием различных сахаров: глюкозы, сахарозы и фруктозы, а также клетчатки, полисахаридов и пектинов, которые полезны для организма человека. Кроме того, свекла богата йодом (она считается наиболее йод содержащим овощем) и органическими кислотами, такими как: лимонная, щавелевая и яблочная.

Читать полностью
14 июня 2018 Как правильно подготовить семена томатов к посеву Как правильно подготовить семена томатов к посеву

Томаты относятся к Пасленовым. Как и многие овощи этого семейства, семя томата попало к нам из Южной Америки. Плоды, взращённые из семян томатов, очень полезны, можно сказать, что даже целебны. Помидор – это одни витамины: С, B1, В2, В3, Р, РР, К, Е, никотиновая и фолиевая кислоты. Исключительными есть и вкусовые свойства помидоров: сладкие или сладкие с приятной кислинкой.

Читать полностью
04 апреля 2018 Репчатый лук – технологические особенности выращивания Репчатый лук – технологические особенности выращивания

Луковые растения являются довольно требовательными к условиям окружающей среды, что стоит учитывать при удобрении почвы.

Читать полностью
Показать на странице