Статьи для Аграриев на Agrolife.Ua

12 октября 2021 Как собрать систему капельного полива Как собрать систему капельного полива

Система микрокапельного полива, работающая в автоматическом режиме — это способ оптимизировать временные и денежные затраты, которые каждый дачник ежегодно вкладывает в участок. Она упрощает уход за растениями на всех этапах их роста, экономит воду, подает ее непосредственно к корням, не размывая дорожки, а также позволяет полностью автоматизировать процесс орошения. Собрать капельный полив можно как с помощью мастера, так и самостоятельно. Первый вариант обойдется дороже, но с меньшими усилиями: всю работу за вас выполнит специалист. Если привлекать к установке посторонних не хочется, можно подключить систему своими руками. Это не так сложно, как может показаться. Разбираемся вместе, как сделать это правильно.

Читать полностью
14 декабря 2020 Как определить спелость овощей (практические советы) Как определить спелость овощей (практические советы)

Большинство овощей достигают пика вкусовых качеств, когда они молодые и нежные. Испробуйте эти советы и собирайте вкусные и свежие плоды.

Читать полностью
13 декабря 2020 Что такое стимуляторы роста растений Что такое стимуляторы роста растений

Стимуляторы для роста растений или фитогормоны - это вещества, повышающие эффективность роста и качество урожая. Их применяют для того, чтобы ускорить рост и созревание растений, а также для получения более раннего урожая. Существует несколько видов растительных гормонов, каждый из них отвечает за определенные процессы в растении. Рассмотрим подробнее.

Читать полностью
12 декабря 2020 Какими удобрениями подкармливать осенью Какими удобрениями подкармливать осенью

Осенняя подкормка - это разумный и правильный подход к уходу за растениями. Внося удобрения, вы даете растениям легче перенести зиму и получить все необходимые для старта роста питательные вещества весной. Каким удобрениям отдать предпочтение?

Читать полностью
11 декабря 2020 Можно ли сжечь растение инсектицидом: правила применения веществ Можно ли сжечь растение инсектицидом: правила применения веществ

Ожог для растения это огромные стресс, который замедляет развитие пострадавшего растения на срок от 5 до 20 дней.

Читать полностью
11 декабря 2020 Посадка помидор на рассаду: рекомендации и советы для здоровой рассады Посадка помидор на рассаду: рекомендации и советы для здоровой рассады

Здоровая рассада - это залог отличного урожая. Сегодня мы разберем как сеять помидоры на рассаду, чтобы избежать ошибок, которые могут сказаться на плодоношении. Также ознакомимся с тем как вырастить рассаду помидор в домашних условиях, а также когда сажать помидоры по лунному календарю.

Читать полностью
09 декабря 2020 Что такое органическое удобрение Что такое органическое удобрение

Внесение органических удобрений - это комплексный подход к облагораживанию почвы, так как такие вещества содержат весь спектр нужных питательных элементов. Благодаря огромному изобилию животных и растительных материалов, которые годятся в качестве удобрения, их можно изготавливать самостоятельно. Разберем подробнее что из себя представляют органические удобрения.

Читать полностью
09 декабря 2020 Какие бывают разновидности гербицидов Какие бывают разновидности гербицидов

Все гербициды разделяют по типу действия на две категории:

  1. Избирательные или селективные.
  2. Сплошного действия или общеистребительные.
Читать полностью
09 декабря 2020 Прекращайте поливать арбузы - правила полива для получения максимально сладких плодов

Представьте картину: вы разрезали арбуз, а он внутри пустой и совсем не сладкий. Наверное, самая частая причина в выращивании арбузов на даче - равномерный полив бахчи наравне со всеми остальными культурами. Делать это крайне не рекомендуется.

Читать полностью
08 декабря 2020 Польза фосфорных удобрений Польза фосфорных удобрений

Фосфор - это неотъемлемый элемент, без которого не может расти ни одна культура. Фосфорные удобрения важны и необходимы для любой почвы. Почему фосфор так важен:

Читать полностью
Показать на странице