5 YouTube каналов, необходимых каждому агроному

02 декабря 2020
5 YouTube каналов, необходимых каждому агроному

YouTube открывает возможность всем выкладывать гайды, обзоры и полезные видео. Вы, как современный агроном, можете почерпнуть знания из каналов с релевантной тематикой. Мы, в свою очередь, поможем вам начать. Для этого мы подобрали несколько полезных YouTube каналов, где вы найдете много полезного для себя.

AGROSPHERA

AGROSPHERA - это крупная (почти 50 тысяч подписчиков) платформа, где представлены видеообзоры сельхоз-техники, различные гайды, а также интервью с экспертами.

Конечно же, основной контент канала это профессиональные обзоры сельскохозяйственной техники от ведущих экспертов в отрасли. В объектив обзоров попадает не только техника производства стран СНГ, но и крупные мировые бренды. Это, однозначно, самые профессиональные обзоры техники в украинском ютубе.

Узнайте основные тонкости ведения сельскохозяйственного бизнеса, его правила и секреты на канале AGROSPHERA.

Агро Движ

Агро Движ - это относительно молодой, но не менее толковый канал для аграриев. На этой платформе вы сможете ознакомиться с секретами селекции и прививания, с правилами внесения удобрений, а также о различных гибридах самых популярных сельхозкультур.

Большая часть видео посвящена выращиванию различных сортов и гибридов томата. Вы сможете узнать какой гибрид лучше подобрать, как ухаживать за томатом и какие удобрения лучше подобрать и где купить семена овощей.

Этот канал, несмотря на его “молодость” предоставляет массу толковых и полезных знаний, особенно для тех, кто активно занимается выращиванием помидор.

Poleznoe TV

YouTube канал с почти миллионом подписчиков. Контент, представленный на данной платформе, наиболее подходит для дачников и сельских жителей. Вам будут представлены довольно короткие, но емкие по смыслу видеоролики.

Контент канала содержит все, что нужно для ведения дачного и мелкого сельского хозяйства. Вы найдете советы по прополке, поливу, своевременной посадке культур и их подпитке. Также там представлены советы по борьбе с вредителями и различные лайфхаки, которые упрощают ведение хозяйства. Если вы дачник, то этот канал однозначно для вас.

Тепличный Бизнес

Этот канал, исходя из названия, рассказывает о разных методиках выращивания культур в закрытом грунте и ведении тепличного бизнеса.

Владелец канала - это опытный земледелец, который делится своим опытом и знаниями о выращивании в теплицах. Такой метод имеет свои тонкости и может кардинально отличаться от выращивания в открытом грунте. Именно поэтому этот канал придется как нельзя кстати.

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы строить тепличный бизнес или просто выращивать для собственного потребления, советы автора однозначно вам пригодятся.

AGROLIFE UA

На платформе Agrolife Ua представлены гайды, обзоры и полезные советы для земледельцев в широком смысле этого слова. Контент от Агролайф будет полезен и для крупных фермерских хозяйств, так и для владельцев дач и сельских жителей.

На канале представлен обширный список знаний, который включает в себя: технологии выращивания различных культур, секреты подготовки грунта, интервью с экспертами-агрономами и конечно же обзоры популярных сортов и гибридов сельхозкультур.

Интернет предоставляет огромную базу знаний в любой отрасли и не пользоваться этими знаниями будет весьма глупо. Если вы хотите развивать свой аграрный бизнес, то несомненно вам стоит исследовать не только наш список каналов но и остальные источники. Это поможет вам успешно развиваться и получать колоссальный урожай.

Другие статьи и новости