Статьи для Аграриев на Agrolife.Ua

02 декабря 2020 Технология выращивания салата Технология выращивания салата

Посевной, огородный салат является однолеткой. Всего насчитывают три разновидности - кочанный, листовой и ромен. Кочанные сорта в открытом грунте уже готовы к сбору во второй половине мая и все лето.

Читать полностью
02 декабря 2020 Как правильно и равномерно удобрять газон Как правильно и равномерно удобрять газон

У некоторых садоводов газон также является гордостью и отдельным полем для экспериментов с декоративными растениями. Как и плодоносящие культуры, газон так же нуждается в подпитке. Какие удобрения подходят для газонов и как их правильно вносить? Рассмотрим далее.

Читать полностью
02 декабря 2020 5 YouTube каналов, необходимых каждому агроному

YouTube открывает возможность всем выкладывать гайды, обзоры и полезные видео. Вы, как современный агроном, можете почерпнуть знания из каналов с релевантной тематикой. Мы, в свою очередь, поможем вам начать. Для этого мы подобрали несколько полезных YouTube каналов, где вы найдете много полезного для себя.

Читать полностью
28 ноября 2020 Польза азотных удобрений Польза азотных удобрений

Азот принимает участие в процессах, которые связаны с ростом и развитием растений, а также напрямую влияет на плодородие почвы. Наличие достаточного количества азота в почве положительно влияет на растения, а именно:

Читать полностью
20 ноября 2020 Как правильно хранить удобрения Как правильно хранить удобрения

Хранение удобрений — это ответственный и важный процесс в сельхоз деятельности. Качество урожая зависит как от состава удобрения, так и от того, как его хранили. Есть определенный перечень требований к хранению удобрений и если придерживаться к нему, то можно продлить срок годности и качество удобрения.

Читать полностью
30 октября 2020 Гербициды: классы опасности Гербициды: классы опасности

Гербициды - это общее название средств химического происхождения для защиты растений. Их применяют для уничтожения нежелательной растительности (сорняков).

Читать полностью
30 октября 2020 Польза калийных удобрений Польза калийных удобрений

Калий, как один из главных питательных элементов, отвечает за основные процессы, протекающие в растениях. Достаточное количество калия в почве позволяет растениям:

Читать полностью
25 октября 2020 Как подготовить сад и огород к зиме: 11 великолепных советов Как подготовить сад и огород к зиме: 11 великолепных советов

Очень важно подготовить сад и огород к холодам - если сделать это правильно, то ваши труды непременно окупят себя весной.

Читать полностью
24 октября 2020 Чем подкормить рассаду арбузов, и как определить нехватку минералов

При выращивании рассады арбуза, на протяжении всего периода вегетации необходимо вносить совместно органику и минеральные удобрения. За время роста рассаду необходимо подкормить 1–2 раза. На начальном этапе роста растениям необходимо большое количество азота.

Читать полностью
24 октября 2020 5 удивительных вещей, которым можно научиться у исландских теплиц 5 удивительных вещей, которым можно научиться у исландских теплиц

Современный фермеры постоянно переживают из-за проблем с пестицидами, качеством грунта, и проблемами, связанными со сменой климата. Некоторые землевладельцы решили отступить от традиционного фермерства и получили невероятные результаты. Может ли фермерство в будущем полностью превратиться в тепличное?

Читать полностью
Показать на странице