Статьи для Аграриев на Agrolife.Ua

19 августа 2020 Органическое фермерство: преимущества и лучшие методы выращивания Органическое фермерство: преимущества и лучшие методы выращивания

Органическое фермерство - это не просто очередной модный тренд. Это устойчивый образ жизни, который имеет массу преимуществ, в отношении неорганического выращивания.

Читать полностью
14 августа 2020 Как подвязать высокорослые томаты при выращивании в открытом грунте Как подвязать высокорослые томаты при выращивании в открытом грунте

Основными способами подвязки томатов в открытом грунте являются: на колья, на шпалеру, линейная подвязка, на сетку, в клетке.

Читать полностью
14 августа 2020 Кукуруза сахарная - технология выращивания на капельном орошении Кукуруза сахарная - технология выращивания на капельном орошении

Кукуруза сахарная или Zea mays L. saccharata Sturn относится к овощам деликатесного типа. Главные отличительные черты кукурузы сахарной от остальных категорий семейства – это относительно небольшое количество крахмалистых составляющих и большое количество водо-растворимых сахарных соединений, например, таких, как декстрин.

Читать полностью
14 августа 2020 Особенности применения органических удобрений для дачи. Чем новый тренд лучше привычных? Особенности применения органических удобрений для дачи. Чем новый тренд лучше привычных?

У дачника не бывает пустого места. На каждом кусочке земли что-то растет. Поэтому возникает вопрос как сделать землю плодородной, ведь овощные культуры сильно истощают почву. На дачном участке лучше применять органические удобрения. Они улучшат плодородие почвы и помогут получить качественный урожай.

Читать полностью
23 июля 2020 Технология выращивания кабачка: рассадный и безрассадный способы выращивания Технология выращивания кабачка: рассадный и безрассадный способы выращивания

Не так давно кабачки в промышленных объемах выращивали только для переработки консервной отраслью, а в животноводстве их использовали как добавку к корму. Сейчас трудно представить супермаркет, где в продаже нет свежих молодых блестящих кабачков разных сортов.

Читать полностью
18 июля 2020 Какое время самое благоприятное для полива овощей Какое время самое благоприятное для полива овощей

Самое благоприятное время для полива - это утро. Если поливать в обед - большая часть воды испарится, а это пустая трата ресурса. Если поливать вечером, то листья растений будут мокрыми всю ночь, что создает идеальные условия для развития болезней. Так что утро - это идеальный вариант.

Читать полностью
18 июля 2020 Борьба с фитофторой: лучшие народные и современные методы Борьба с фитофторой: лучшие народные и современные методы

Фитофтора - это инфекционное заболевание, которое поражает культуры семейства пасленовых. Наиболее опасности подвержены картофель, томаты, перец и клубника. Возбудитель, грибок “фитофтора” был открыт немецким ботаников де Бари. Свое название “пожиратель растений” он получил не просто так. Фитофтора приводит к серьезным потерям урожая, которые местами составляют от 3 до 50%.

Читать полностью
17 июля 2020 Когда можно высаживать помидоры в открытый грунт Когда можно высаживать помидоры в открытый грунт

Томаты высаживают в открытый грунт рассадой или семенами. Если рассадой, то все зависит от того, где затем будут расти томаты.

Читать полностью
17 июля 2020 Органические удобрения и их эффективность в сравнении с обычными Органические удобрения и их эффективность в сравнении с обычными

Органические удобрения - это альтернатива обычным (минеральным), которая способна обеспечить полноценный рост и развитие растений без применения опасных химикатов. Минеральные удобрения усваиваются лишь на 45-55%. Остальная часть откладывается в виде нитратов в самих продуктах и делает их вредными для здоровья человека.

Читать полностью
17 июля 2020 Помидор – особенности технологии выращивания Помидор – особенности технологии выращивания

Среди наиболее распространенных овощных культур в Украине томаты занимают одно из лидирующих мест – это около 23%. На сегодняшний день томаты выращивают на площади более 100 тыс. га.

Читать полностью
Показать на странице