Статьи для Аграриев на Agrolife.Ua

14 марта 2020 Технология выращивания тыквы Технология выращивания тыквы

Тыква – это однолетнее, раздельнополое, теплолюбивое (если речь идет о мускатных сортах тыквы, то они еще и жароустойчивые), а также светолюбивое травянистое растение. В украинском климате ее выращивают повсеместно высевая ее семенами. Тыква, выращиваемая в Украине, различна. Она может быть крупноплодной, твердокорой и мускатной. Эти три вида различаются по биологическим и ботаническим показателям.

Читать полностью
10 марта 2020 Технология выращивания кориандра (кинзы) Технология выращивания кориандра (кинзы)

Кориандр известен человечеству с древнейших времен. Семена кориандра возрастом более 3 000 лет были обнаружены в египетских гробницах, а древнегреческий врач Гиппократ использовал растение, как лекарственное средство. В Палестине, Индии, Древнем Риме и Вавилоне кориандр известен, как эфиромасличное, пряное и лекарственное растение.

Читать полностью
06 марта 2020 ТОП-10 ошибок при посеве семян на рассаду (Как повысить всхожесть семян) ТОП-10 ошибок при посеве семян на рассаду (Как повысить всхожесть семян)

Купив семена, многие из нас заходят в интернет и начинают искать советы по способам обработки, обеззараживания и посева приобретенного материала. Нередко попадаются советы, которые совершенно не подходят приобретенному семенному материалу. Несмотря на это, мы их принимаем во внимание.

Читать полностью
05 марта 2020 Регистрировать фермерские хозяйства в Украине можно как физлица уже с 1 мая 2016 года Регистрировать фермерские хозяйства в Украине можно как физлица уже с 1 мая 2016 года

1 мая 2016 года вступили в силу изменения в Закон Украины “О фермерском хозяйстве”, которые позволяют регистрировать фермерские хозяйства как физлицо-предпринимателя. Теперь личным сельским хозяйствам будет проще выйти на рынок, а также законодательно оформлять договоры с трейдерами, поскольку они становятся юридически полноправными участниками аграрного рынка.

Читать полностью
05 марта 2020 Топ 8 приложений для мобильных устройств для сельского хозяйства Топ 8 приложений для мобильных устройств для сельского хозяйства

Всем нам хочется получать самые высокие урожаи и при этом тратить меньше ресурсов, а также предугадывать все неприятности которые могут случиться в самый разгар сезона. Сегодня прогресс не стоит на месте и в помощь фермерам разработано много приложений, которые способны контролировать состояние поля, определять заболевания растений, давать рекомендации по необходимости применения препаратов для защиты растений, использования удобрений, расчет площади, нормы внесения удобрений и многое другое.

Читать полностью
19 февраля 2020 Выращивание помидоров: как избавиться от проблем и паразитов Выращивание помидоров: как избавиться от проблем и паразитов

Вы однозначно согласитесь, что доморощенные помидоры гораздо лучше “магазинных”.

Читать полностью
08 февраля 2020 Леса Николаевщины страдают от пилильщиков-ткачей, действенные методы борьбы с пилильщиком Леса Николаевщины страдают от пилильщиков-ткачей, действенные методы борьбы с пилильщиком

На сегодняшний день южная область Николаевщины, в частности Очаковский район и Херсонщина страдают от пилильщиков –ткачей, это семейство перепончатокрылых насекомых личинки которых очень прожорливы и повреждают молодые побеги сосен этого и прошлого года. На сегодняшний момент в Украине значительно размножаются и вредят три вида пилильщиков-ткачей это: Сосновый звездчатый пилильщик-ткач, грушевый пилильщик-ткач и костянкоплодный пилильщик-ткач.

Читать полностью
06 февраля 2020 5 главных ошибок, негативно влияющих на рассаду томата 5 главных ошибок, негативно влияющих на рассаду томата

В этой статье максимально доступно изложены все мелочи и секреты, которые часто описываются вскользь и им не придается особая важность, но именно эти факторы влияют на закладку будущего урожая в молодом растении и в итоге решают его судьбу. Если мы хотим получить здоровую и хорошо развитую рассаду, нам придётся изучить и соблюдать все тонкости. Это позволит в итоге получить большой и качественный урожай.

Читать полностью
23 января 2020 Самые вкусные томаты (Лучшая десятка для Украины) Самые вкусные томаты (Лучшая десятка для Украины)

Постоянно высаживая новые гибриды и сорта томатов на своем участке, вы, наверное, ищите самые вкусные и урожайные.

Читать полностью
19 декабря 2019 Лучшие сорта капусты в Украине: ТОП 5 гибридов белокочанной капусты Лучшие сорта капусты в Украине: ТОП 5 гибридов белокочанной капусты

Сегодня мы составили список лучших гибридов капусты, которые дают большие урожаи, благодаря чему их выращиванием занимаются даже самые крупные предприятия. Такие виды растений устойчивы к болезням, хорошо сохраняются, перерабатываются и не теряют своих вкусовых качеств.

Читать полностью
Показать на странице