Статьи для Аграриев на Agrolife.Ua

02 февраля 2022 Как правильно укладывать ленту капельного полива Как правильно укладывать ленту капельного полива

Монтаж капельного полива на собственном участке поможет сэкономить ресурсы, а в перспективе и расходы, необходимые для получения урожая. Сам урожай при правильном поливе окажется в несколько раз лучше, чем при ручном или шланговом дождевании. Конечно, все это возможно только при условии бережной эксплуатации системы, правильном уходе за всеми ее элементами в межсезонье и правильной установке в целом. В этой заметке мы расскажем, как правильно уложить ленту капельного полива так, чтобы она прослужила как можно дольше.

Читать полностью
02 февраля 2022 Принцип работы системы капельного полива, советы по применению Принцип работы системы капельного полива, советы по применению

Капельное орошение стало широко применяться с 60-х годов прошлого века, и благодаря своим преимуществам этот способ полива во многих странах вытеснил более привычные и традиционные. Несмотря на это, многие владельцы участков все еще не знают, как работает система капельного полива. Рассказываем, как устроена капельная лента и объясняем, для чего нужен каждый ее элемент.

Читать полностью
31 января 2022 Рекомендации по выбору удобрений для своих нужд Рекомендации по выбору удобрений для своих нужд

Чтобы вырастить на своем участке хороший урожай овощей, фруктов или ягод, одного ухода за саженцами, пусть даже правильного и добросовестного, бывает недостаточно. С каждым следующим урожаем почва истощается, теряя часть макро-, мезо- и микроэлементов, необходимых растениям для полноценного роста. Избежать этого поможет использование подкормок. Список удобрений для конкретного огорода зависит от типа почвы, вида культур, которые на ней выращиваются, а также сезона и фазы вегетации. Большое разнообразие подкормок позволяет подобрать нужное для каждой зоны сада или огорода. В этой заметке мы расскажем, какими бывают подкормки, в чем их польза и когда и как их нужно использовать для лучшего результата.

Читать полностью
13 января 2022 Как выбрать систему полива? Как выбрать систему полива?

Своевременный и качественный полив — залог получения хорошего урожая. Ручной полив давно уступил в удобстве и функциональности специальным оросительным установкам. Рассказываем, какими бывают капельные системы полива, по каким критериям их выбирать и с какими ошибками чаще всего сталкиваются садоводы.

Читать полностью
13 января 2022 Уход за газоном посезонно Уход за газоном посезонно

Чтобы газон был ровным, плотным и красивым, за ним нужно правильно ухаживать не только в сезон посадки и роста травы. То, что происходит на месте спящего травяного покрова в зимние месяцы, влияет на состояние будущего газона так же сильно, как и проведенные вовремя подкормки и мульчирование. Рассказываем об уходе за газоном по месяцам, описываем общие принципы ухода за лужайкой и объясняем, зачем вообще все это нужно.

Читать полностью
02 декабря 2021 Рекомендации по выбору капельной ленты Рекомендации по выбору капельной ленты

Лента для капельного поливаэффективный метод увлажнения грунта, который можно использовать для сельскохозяйственных культур, в садоводстве, теплицах и парниках. Этот способ орошения имеет немало преимуществ: почва увлажняется постепенно, не эрозируясь и не заплывая, вода при этом расходуется экономно и прицельно, не увлажняя междурядье и дорожки, а вместе с поливом через ленту можно подавать удобрения. Но в разнообразии капельных лент легко запутаться, и тогда вместо надежного помощника вы получите в лучшем случае лишь малую долю того, на что рассчитывали. Рассказываем, как выбрать капельную ленту, какими они бывают и на что нужно обращать внимание при выборе.

Читать полностью
01 декабря 2021 Особенности посадки кукурузы Особенности посадки кукурузы

Содержание:

  • Технология выращивания кукурузы: общее
  • Как сажать кукурузу на поле: готовим почву
  • Кукуруза: посадка и уход в открытом грунте
    • Удобрение
    • Орошение
    • Защита
Читать полностью
18 ноября 2021 Как правильно чистить ленту капельного полива Как правильно чистить ленту капельного полива

Лента для капельного полива — удобное приспособление, с которым орошение растений на участке происходит бережно и экономно. Особенности устройства капельной ленты, обуславливающие ее преимущества, одновременно приводят к частому засорению эмиттеров (выпускных отверстий ленты размером несколько см/мм). Это приводит к тому, что жидкость не просачивается через щели и застаивается внутри шланга.

Читать полностью
18 ноября 2021 Когда сеять семена на рассаду в Украине в 2022 году? Когда сеять семена на рассаду в Украине в 2022 году?

Правильный посев семян — залог получения хорошей рассады. При этом всхожесть посевов и дальнейший их рост зависит не только от качества семян и почвы, а также условий культивации, но и от времени высадки. Если не разобраться с тем, когда нужно сеять семена, и заняться этим раньше положенного времени, рассада вытянется, перерастет и будет плохо приживаться при пересадке на постоянное место.

Читать полностью
12 октября 2021 Как вырастить клубнику из семян на своем участке Как вырастить клубнику из семян на своем участке

Клубнику обычно размножают посадкой готовой рассады или укоренением усов взрослых кустов. Оба эти способа имеют определенные риски: из купленной рассады нередко вырастают совсем не те сорта, на которые рассчитывал покупатель, а усы могут не прижиться. Выращивание клубники из семян гарантирует, что садовод получит здоровые и сильные растения нужного сорта. Технология процесса считается непростой, но если тщательно следовать всем ее этапам, культивация земляничных кустов окажется не такой уж и сложной.

Читать полностью
Показать на странице